Москва
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (499) 700-00-66+7 (926) 295-50-48

Новости мира проката

Обзор авто Datsun mi-Do из автопрокатного парка Rentcars

янв 28, 2022

Datsun mi-Do вышел на отечественный рынок совсем недавно. Несмотря на столь малый срок, наши автолюбители по достоинству оценили новинку русско-японского сотрудничества.

3768_img_1507879168.jpg

Технический обзор

Datsun mi-Do вышел на отечественный рынок совсем недавно. Несмотря на столь малый срок, наши автолюбители по достоинству оценили новинку русско-японского сотрудничества. Какой же секрет успеха гибрида отечественного автопрома и японского интеллекта? Давайте разбираться.

Для этого мы направились в город Тольятти, в головной дилерский центр завода. Он находится рядом с главным зданием Автоваза. На тест-драйв был взят автомобиль в топовой комплектации. Коробка передач – автомат, пятиступенчатая. Забегая наперёд, стоит сказать, что как бы не убеждала нас реклама в том, что это «кровь от крови» японское авто, не верьте. Фактически – это та самая Лада Калина, правда, доведённая до ума и собранная не без помощи японских коллег. Оттого и имеет лучшее качество и дизайн в сравнении со своими, чисто автовазовскими, собратьями.

Внешность Датсан Ми-До

Бросается в глаза и запоминается «говорящая» внешность автомобиля. С фронта облик сочетает в себе скрытую агрессию и, в хорошем смысле, аскетизм. С первого взгляда «Мида» показалась мне «химерой». Но, взглянув второй раз, и третий, и все остальные, пришли к выводу, что не всё так плохо. Тот редкий случай, когда второе впечатление почти полностью перебило первое. Передок создавался явно с оглядкой на немецкий автопром. Заднюю часть решили оставить «родной», сменив на нём только светотехнику. Для данного автомобиля получилось весьма недурно.

Что внутри?

Стальные тела всех, без исключения, Datsun mi-Do имеют хорошо знакомые «сердца» о 8 клапанах и 1,6л объёма, выдающие мощность в 87 лошадиных сил. Казалось бы, что при таких, более чем скромных, показателях, особого «драйва» ожидать не приходится. Но это не так. Динамика машины позволяет вполне комфортно чувствовать себя на дорогах мегаполиса. Только при совершении обгона на трассе, на педаль надо будет посильнее поднажать. Но для города – то, что нужно.

Приятно удивила работа трансмиссии и автоматической коробки передач. Нет западаний, не надо сверх меры давить на рычаг (девушки оценят). Единственное, к чему можно придраться – высокий звук, похожий на вой, который издаётся при разгоне. Больше замечаний нет. Сравнение Datsun mi-Do с Калиной совершенно не в пользу последней. Хотя, чему удивляться, если над перенастройкой двигателя поработали японские специалисты.

Касаемо динамики, автомат на Datsun mi-Do мало чем отличается от механики Калины. Правда, с той разницей, что работает он на порядок чётче для машин этого класса. Понимая состояние наших дорог, улучшению подверглась и шумоизоляция. В салоне на удивление тихо, причём подобным могут похвастаться не только самые дорогие модели. Во всех машинах, от базовой до полной комплектации, шумоизоляция выполнена примерно на одном, высоком уровне.

Также проработана электронная начинка. Компьютерные помощники Datsun mi-Do: антиблокировочная система тормозов, система распределения тормозных усилий и усилителя экстренного торможения. Увы, но на полигоне их нам проверить не удалось. Жаль, ведь результаты были бы более чем интересными. Уже хотя бы потому, что Приора в этом плане подкачала.

Делаем выводы по Датсан Mi-Do

Резюме тест-драйва: хороший выбор для тех, кто думает над тем, что лучше купить в качестве первого автомобиля: подержаную иномарку или нового, условно-отечественного, «японца».

Компания «RENTCARS» предлагает услугу аренды Datsun mi-Do. Прекрасный вариант, когда нужен недорогой подменный автомобиль на время нахождения на ремонте  вашего основного. А также тем, кто хочет поездить дольше обычного тест-драйва, выявить все плюсы и минусы, и окончательно определиться с решением.

Для дополнительной информации и заказа звоните по тел. +7 (499) 700-00-66




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.