Сочи
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (862) 231-11-50+7 (938) 440-99-44

Новости мира проката

Информация для туристов: город-курорт Сочи - краткий экскурс в историю

апр 29, 2022

Живописная природа, мягкий климат, живительные воды Черного моря – все это само по себе уже делает Сочи привлекательнейшим направлением для внутреннего автомобильного туризма на территории России. Однако, помимо уникальных природных условий, в Сочи есть, куда обратить свой взор.

Само побережье Западного Кавказа уже много веков облюбовано людьми. Согласно археологическим данным, люди попали на эту территорию примерно 350—400 тысяч лет назад из Малой Азии.

Свою же историю, как город, Сочи начал гораздо позже - в первой половине 19-го века году, когда началось строительство первого на территории курорта форта Александрия. В самом начале 20-го века открытие первой гостиницы «Кавказская Ривьера» ознаменовало начало жизни Сочи в качестве курорта. Для тех времен «Кавказская Ривьера» была весьма «передовым» местом отдыха, поскольку в своем арсенале имела: собственную электростанцию, канализацию, водопровод, а также ванное заведение на Мацестинском сероводородном источнике.

Во времена советской власти развитие Сочинского курорта шло рекордными темпами – «сильные мира сего» оказывали городу активную поддержку, и за короткий период Сочи превратился в роскошное элитное место отдыха советских людей с ласкающими взор фонтанами и потрясающими здравницами, являвшими собой прекрасные образцы дворцовой архитектуры. Вкупе с потрясающей природой и уникальным климатом Сочи прочно приобрел статус «мечты» каждого советского человека.

В начале 21-го века Сочи по-прежнему поражает приехавших туристов своей природной и архитектурной красотой. Его общую панораму можно увидеть с 30-ти метровой смотровой башни, которая была построена в первой трети 20-го столетия. Эта башня, возведенная из грубо обработанного известняка в романском стиле, и напоминающая Средневековый рыцарский замок, находится на самой высокой точке территории Хостинского района - горе Ахун.

Приехав в наши дни в этот поистине «райский уголок» и взяв автомобиль напрокат в «RentСars Сочи», Вы без труда сможете проехать по живописным окрестностям курорта, чтобы увидеть массу достопримечательностей, которыми они по праву славятся.

В акватории же морского порта Сочи туристов встречает один из символов этого города – классический памятник архитектуры - Ротонда.




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.