Санкт-Петербург
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (812) 603-40-40+7 (926) 900-91-80

фев 14, 2024

Самые популярные в России модели китайских автомобилей были названы экспертами.

Haval-Jolion.jpg

Эксперты проанализировали рынок легковых автомобилей в России и определили наиболее популярные модели китайского производства. В ходе исследования были учтены данные о продажах и предпочтениях юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2023 году.

В результате анализа выяснилось, что наибольшей популярностью среди китайских автомобилей пользуются модели Chery и Geely последних поколений. Также отмечается высокий спрос на автомобили брендов OMODA, EXEED и Haval, которые также представлены в списке самых популярных моделей.

Аналитический центр компании “Газпромбанк Автолизинг” провел собственное исследование рынка и определил топ-10 наиболее продаваемых китайских автомобилей. В список вошли модели, которые российские предприниматели чаще всего приобретали в лизинг в течение 2022 года.

Список возглавили две премьеры 2023 года - Chery Tiggo 7 Pro Max и Geely Monjaro. Эти модели появились на российском рынке во втором квартале 2022 года и сразу завоевали популярность благодаря оптимальному сочетанию цены и качества.

Также в топ-3 вошли автомобили марки Haval - Jolion, который занял третье место, и кроссовер OMODA C5, занявший восьмое место.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.