Санкт-Петербург
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (812) 603-40-40+7 (926) 900-91-80

Новости мира проката

За рулем арендного авто: что делать, если машину заблокировали на стоянке

авг 13, 2019

Проблемы с парковкой, пожалуй, всегда будут актуальны в густонаселенных городах. И даже если вы припарковались по всем правилам, вернувшись, можете обнаружить, что автомобиль заблокирован другим транспортом, которому не посчастливилось найти места. Такие ситуации нередки даже в культурной столице. Что же делать?

13-08-spb.jpg

Проблемы с парковкой, пожалуй, всегда будут актуальны в густонаселенных городах. И даже если вы припарковались по всем правилам, вернувшись, можете обнаружить, что автомобиль заблокирован другим транспортом, которому не посчастливилось найти места. Такие ситуации нередки даже в культурной столице. Что же делать?


Если вас заперли на парковке, не паникуйте. Первым делом внимательно осмотрите мешающую проезду машину - вероятнее всего ее владелец оставил где-то свой номер телефона для связи. Чаще всего записку размещают на панели под ветровым стеклом либо за стеклом водительской двери.

Если номера телефона нет, то стоит попробовать опросить соседей, консьержа или людей с тех предприятий, возле которых вы припарковались. Нередко таким образом владелец довольно быстро находится.


Если и это не помогло, можно привлечь внимание владельца сигнализацией его же автомобиля. Чтобы она сработала, слегка постучите по капоту или колесам, но не переусердствуйте, чтобы не пришлось отвечать за ущерб.


Поиски горе-автовладельца так и не увенчались успехом? Тогда, возможно, следует прибегнуть к крайней мере - позвонить в полицию или ГИБДД. Чаще всего уполномоченные сотрудники приезжают на место или передают данные владельца машины - чаще всего номер его домашнего телефона. Стоянка и остановка ТС в местах, где они мешают проезду других ТС, в том числе с прилегающих территорий, является административным правонарушением. Поэтому по правилам сотрудники полиции должны приехать к вам, составить административный протокол и вызвать эвакуатор.


Только не пытайтесь передвинуть автомобиль самостоятельно - это может быть расценено как угон. Кроме того, пытаясь отбуксировать машину с заблокированными колесами и трансмиссией, вы можете нанести ей повреждения, за которые потом придется платить. Эвакуировать мешающий автомобиль имеют право только полицейские или сотрудники спецслужб. Они же выпишут нарушителю штраф. В культурной столице он составляет 3000 рублей.


Компания Аренда Авто является крупнейшим автопрокатным сервисом в России. Мы не только предоставляем машины во временное пользование, то также проводим полное сопровождение услуги и поддержку водителей на дорогах. Если в период аренды у вас возник вопрос, или вы оказались в затруднительной ситуации, мы всегда готовы прийти на помощь - просто позвоните в клиентскую службу проката “Аренда Авто” в Санкт-Петербурге, и результат не заставит долго ждать.




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.