Санкт-Петербург
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (812) 603-40-40+7 (926) 900-91-80

Новости мира проката

Информация для туристов: Сочи – городские «олимпийские» достопримечательности.

фев 15, 2022

Посетить курортную столицу нашей страны мечтает каждый россиянин, особенно после прошедшей в ней Олимпиады 2014 года, изменившей облик города до неузнаваемости. Сочи ежегодно привлекает большое количество туристов, приезжающих на Черноморское побережье не только отдохнуть, но и полюбоваться местными красотами.

3681_img_1477821478.jpg

Начиная свое повествование о самых красивых городских местах Сочи, хочется обратиться к прошедшим в 2014 году Сочинским Олимпийским играм и городским объектам, возведенным к этому грандиозному событию, и призванным в дальнейшем развивать регион.

Сочинский Ледовый дворец

Расположенный в Олимпийском парке «Большой» Ледовый дворец в Сочи, за основную архитектурную идею которого был взят образ застывшей капли, по праву считается уникальным – на сегодняшний день аналогичных проектов в мире нет! Меняющийся на куполе цвет стекла - поистине завораживающее зрелище: становящийся прозрачным после захода солнца, в дневное время он переливается в лучах солнца насыщенно-серебристым цветом. Впервые проведенный в нашей стороне архитектурный эксперимент оказался успешным и поистине удивительным.

«Адлер-Арена»

Центр «Адлер-арена» - это масштабное спортивное сооружение с 3-мя VIP-ложами и 12-ю прекрасно оснащенными раздевалками на 180 спортсменов, рассчитанное на 8000 зрителей. Тем не менее, судьба этого олимпийского объекта после сочинской Олимпиады 2014 весьма неоднозначна.

Конькобежный каток «Адлер-арена» открылся в конце 2012 года и на нем перед Олимпиадой прошло несколько спортивных соревнований, после чего он достойно встретил зимние Сочинские Олимпийские игры, по окончании которых сразу прекратил свое существование в этом качестве, и в апреле 2014 стал местом женских соревнований по теннису. В конце апреля 2014 «Адлер-арена» встретила под своей крышей первенство России по вольной борьбе среди юниоров, а в сентябре того же года с успехом разместила международный инвестиционный форум Сочи-2014.

Для того чтобы посмотреть все олимпийские объекты, очень удобно воспользоваться прокатом автомобилей в Сочи: достаточно запастись хорошим настроением, выйти утром из отеля, сесть в машину и отправиться на экскурсию по городу.

Дворец зимнего спорта «Айсберг»

«Айсберг» также как и Ледовый дворец, находится на территории Олимпийского парка. Впервые это спортивное сооружение, рассчитанное на 12 тысяч зрителей, в декабре 2012 - январе 2013 открылось соревнованиями «Кубка Федерации» по фигурному катанию, а в декабре 2013 здесь уже прошел Чемпионат России. В рамках же Сочинской Олимпиады «Айсберг» принимал у себя не только соревнования фигурному катанию, но и по шорт-треку. Дальнейшая судьба Дворца спорта окончательно еще не решена.

 




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.