Санкт-Петербург
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (812) 603-40-40+7 (926) 900-91-80

Новости мира проката

Путешествие на арендном автомобиле: из Санкт-Петербурга до Карелии теперь можно доехать быстрее

фев 14, 2022

Хорошие новости для тех, кто решил арендовать авто и отправиться из Санкт-Петербурга в Карелию. Росавтодор открыл новый участок трассы А-121 «Сортавала». Теперь дорога идет в обход населенных пунктов, что позволяет сократить путь на 2 км.

5243_img_1568964325.jpg

Хорошие новости для тех, кто решил арендовать авто и отправиться из Санкт-Петербурга в Карелию. Росавтодор открыл новый участок трассы А-121 «Сортавала».

Теперь дорога идет в обход населенных пунктов, что позволяет сократить путь на 2 км.

Ранее трасса проходила прямо через поселок Ихала, что значительно увеличивало время в пути. Теперь проехать в Рускеалу и к пункту пропуска «Вяртсиля» на финской границе, а также к городу Сортавала и дальше, на север Карелии можно, не заезжая в населенный пункт. Новая двухполосная дорога более прямая, на ней нет крутых поворотов и подъёмов. При этом вдоль трассы установлены барьерные ограждения и металлическая сетка, препятствующая выходу на проезжую часть диких животных.

Трасса пересекается с Октябрьской железной дорогой (направление Санкт-Петербург – Сортавала). Чтобы минимизировать ДТП при проезде через железнодорожные пути, возведен путепровод, рассчитанный на современные нагрузки.

Решили взять автомобиль в аренду для автопутешествия?

 

Загляните в автопарк компании RENTCARS в Санкт-Петербурге. У нас представлен большой выбор автомобилей на любой случай и бюджет - от эконом-класса до премиальных вариантов. При этом абсолютно все наши машины полностью подготовлены как для непродолжительных, но частых городских поездок, так и для увлекательных автопутешествий по России и за рубежом. Чтобы выехать на арендованном авто за границу, достаточно оформить услугу расширенной территории эксплуатации и наслаждаться автомобильным приключением. Узнайте подробности и оставьте заявку на прокат на нашем сайте или по телефону.




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.