Санкт-Петербург
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (812) 603-40-40+7 (926) 900-91-80

Новости мира проката

Путешествие на арендованном авто: природные достопримечательности в окрестностях Казани

июл 11, 2019

Когда как не летом отправляться в путешествия. Тем более сейчас автопрокатные сервисы дают туристам абсолютную свободу и комфорт перемещения. Если вы живете в Казани и остались в городе, или приехали сюда отдохнуть, в окрестностях столицы Татарстана множество интересного!

11-07-kzn.jpg

Когда как не летом отправляться в путешествия. Тем более сейчас автопрокатные сервисы дают туристам абсолютную свободу и комфорт перемещения. Если вы живете в Казани и остались в городе, или приехали сюда отдохнуть, в окрестностях столицы Татарстана множество интересного!


Рынок автопроката в Казани развит достаточно хорошо, поэтому арендовать автомобиль для путешествия не составит труда. Главное - выбрать надежную и проверенную компанию, а также соответствовать условиям. Так, например, требования к арендаторам в компании RentСars следующие:


-для проката автомобилей классов Эконом и Стандарт вы не должны быть моложе 20 лет, а ваш стаж вождения - не менее 1 года;


-для проката автомобилей классов Бизнес, Премиум, Минивен, Кроссоверы

минимальный возраст арендатора - 23 года и стаж вождения не менее 2-х лет.


Чтобы оформить договор аренды понадобятся права, действующие на территории России, а также ваш паспорт. При этом на некоторых тарифах потребуется внести денежный залог, который возвращается по истечении договора.


Итак, несколько простых действий, и вы за рулем и готовы отправиться изучать удивительные места недалеко от Казани, которые следует обязательно посетить.
Пожалуй, одно из самых живописных мест Татарстана - Камское устье. Здесь впадают две реки - Кама и Волга. Полюбоваться «местным морем» здорово с известнейшей горы Лобач - можно устроить пикник и любоваться красивейшим пейзажем. Кроме того, тут есть галечный пляж, который довольно популярен у местных жителей и туристов.
Добраться до этого места на арендованном авто можно по Ульяновской трассе в сторону Камско-Устьинского района. Вы проедете центр поселка Камское Устье, затем будет поворот налево. Дальше – спросите дорогу на Лобач.


Есть в окрестностях Казани еще одно удивительное по своей природной красоте место - Голубые озера. Всего их два - большое и малое. Эти чистейшие карстовые воды поражают своим необычным цветом в сочетании с богатой природой вокруг. Это излюбленное место для атмосферных фотосессий. А на территории имеются скамейки, беседки и раздевалки - в озерах купаются круглый год, правда вода довольно холодная.


Чтобы доехать до Голубых озер, следуйте по Казанской объездной дороге (трасса M7). Если хотите посмотреть Проточное и Малое озера — съезд будет перед мостом через реку Казанку, а чуть дальше за ним съезд на большое Голубое озеро.


Любите панорамные виды, отдых с палатками и рыбалку? Тогда вам на Сорочьи горы. Тут находится один из самых длинных в России мостов. Если на подъезде к нему свернуть и подняться вверх (в хорошую погоду можно прямо на машине), то перед вами откроется великолепный пейзаж - река и мост, уходящий вдаль. Здесь можно сделать пару красивых кадров. А вообще Сорочьи горы – это место излюбленное место рыбаков и тех, кто любит “дикий” отдых на природе. Если вы не рыбак и не палаточный человек, то лучше заглянуть сюда по пути, например, в город Болгар, между тем устроив себе пикник с видом на Каму.


Местечко это находится перед мостом через Каму, если вы будете двигаться из Казани по трассе Р239.


Компания RentСars в Казани предлагает большой выбор автомобилей для ваших самых ярких путешествий. Все машины в нашем автопарке не старше 1-2 лет, регулярно проходят техобслуживание и имеют полный пакет документов. Это значит, что вы можете не беспокоиться за состояние выбранного авто и насладиться поездкой и впечатлениями.




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.