Санкт-Петербург
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (812) 603-40-40+7 (926) 900-91-80

Новости мира проката

4 ошибки, которые совершают водители при езде во время дождя

июл 30, 2019

Санкт-Петербург славится не только культурными достопримечательностями, но и капризным климатом с частыми дождями. Удивительно, но многие водители совершают ряд ошибок во время езды в дождливую погоду.

30-07-19-spb.jpg

Санкт-Петербург славится не только культурными достопримечательностями, но и капризным климатом с частыми дождями. Удивительно, но многие водители совершают ряд ошибок во время езды в дождливую погоду.

Первая самая коварная ошибка - агрессивный стиль вождения. Дело в том, что во время дождя сцепление шин с асфальтом заметно снижается, а это значит, что при разгоне вы рискуете попасть в неприятное состояние аквапланирования. Из него сложно вывести автомобиль даже профессиональному водителю, а потому велика вероятность аварийной ситуации. Следует ехать неспеша, стабильно удерживая среднюю скорость. Даже на трассе, где машины движутся довольно быстро, во время дождя лучше не торопиться.

Игнорировать включение фар - еще одна оплошность. Бывает, что в грозу на улице резко темнеет. Чтобы не рисковать в такой ситуации, не поленитесь включить фары. Так вас будет лучше заметно на дороге с плохой видимостью.

Следующая довольно распространенная ошибка - проезд по лужам на большой скорости. Таким образом вы не только можете забрызгать пешеходов и соседние машины, но и травмировать свой автомобиль. Под водой зачастую скрываются неровности и ямы, наехав на которые вероятность вывести из строя амортизаторы или повредить колеса очень велика. Поэтому как можно аккуратнее проезжайте водные препятствия.

И последнее - не забывайте включать кондиционер. Во время дождя при повышенной влажности и закрытых окнах велика вероятность запотевания стекол и, как следствие, ухудшения обзора. Чтобы этого избежать просто включайте систему кондиционирования салона.

Компания Аренда Авто не только предлагает машины в прокат в Санкт-Петербурге, но также оказывает полное сопровождение услуги и поддержку водителей на дорогах. Оставляя заявку на аренду выбранного авто, вы всегда можете заказать его подачу по удобному вам адресу. При этом все документы будут также доставлены вместе с автомобилем - вам не придется куда-либо ехать для оформления договора. А в случае возникновения вопросов, наша клиентская служба поддержки доступна 24/7.




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.