Санкт-Петербург
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (812) 603-40-40+7 (926) 900-91-80

Новости мира проката

В Финляндии появятся новые знаки

дек 6, 2019

Поездки в Финляндию зимой и летом одно из самых популярных развлечений среди жителей Санкт-Петербурга. Если вы собираетесь в путешествие, то обратите внимание, что с 1 июня 2020 года дорожные знаки будут обновлены. Изменения коснутся не только внешнего вида старых знаков, появятся и новые обозначения.

06-12-spb.jpg

Это изменение системы дорожных обозначений станет самым глобальным с 80х годов. Кроме того, с 1 июня 2020 года вступит в силу новый Закон о дорожном движении.

Основные изменения:

  • На скоростных трассах появится знак, ограничивающий минимальную скорость;
  • На некоторых участках установят знак запрещающий езду на «шипах»;
  • Установят знаки запрещающие движение пешеходов, мопедов и велосипедов;
  • Появится знак «велосипедная дорога»;
  • Заправки обозначат знаками, соответствующим видам топлива;
  • Появится знак, оповещающий о слиянии двух полос в одну;
  • Появится знак, предупреждающий о возможном появлении косуль.

Транспортное ведомство Финляндии отмечает, что все обновления направлены на упрощение и стирание гендерных различий. Знаки станут чёткими и понятными, сигнализирующими о конкретных действиях.

«Аренда Авто Санкт-Петербург» предоставляет машины напрокат для поездок в Финляндию. Просто выберете подходящий автомобиль в нашем парке и отправьте заявку. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время и согласует все детали.




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.