Сочи
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (862) 231-11-50+7 (938) 440-99-44

Новости мира проката

Прокат автомобиля в Сочи: арендуем машину грамотно

апр 29, 2022

Сфера автопроката сегодня развивается довольно быстро. И, конечно, больше всего фирм, по прокату транспортных средств открывается в крупных городах и на курортах. Поэтому, приехав в Сочи, вы без труда сможете взять автомобиль во временное пользование. Но чтобы это опыт запомнился лишь положительными эмоциями, необходимо знать некоторые нюансы.

Сфера автопроката сегодня развивается довольно быстро. И, конечно, больше всего фирм, по прокату транспортных средств открывается в крупных городах и на курортах. Поэтому, приехав в Сочи, вы без труда сможете взять автомобиль во временное пользование. Но чтобы это опыт запомнился лишь положительными эмоциями, необходимо знать некоторые нюансы.

В первую очередь, нужно грамотно подходить к выбору компании по прокату. На сегодняшний день на рынке их огромное множество - некоторые существуют давно и успели зарекомендовать себя как надежные автопрокатные сервисы, другие же могут оказаться фирмами-однодневками. Чтобы не столкнуться с последними, не поленитесь изучить сайт компании и социальные сети, а также почитать отзывы.

Если вы определились с автопрокатом, следующим шагом будет выбор автомобиля. Обычно все авто представлены на сайте, там же можно оставить заявку на аренду, указав нужные вам даты. Идеально, если вы забронируете машину заранее. Это даст гарантию того, что авто обязательно будет предоставлено в указанный вами период. Если вы в последний момент решите арендовать машину, то рискуете столкнуться с затруднениями - в сезон свободных машин может не оказаться.

Итак, вы выбрали автомобиль, осталось лишь внести оплату и подписать договор. Прежде чем сделать это, внимательно осмотрите машину и полностью прочтите документ. Если в нем есть непонятные вам пункты, попросите менеджера дать пояснения. При этом договор должен обязательно содержать пункты, раскрывающие условия оплаты и конкретную сумму, которую вы должны внести, даты аренды, возможные риски и условия возврата.

В каждом автопрокатном сервисе свои правила, касающиеся выдачи и приема автомобиля. Однако большинство компаний работают на условиях предоставления клиенту полностью исправной машины в чистом виде и с полным баком топлива. Это значит, что вы обязаны вернуть автомобиль в таком же состоянии. Если при возврате ТС будет грязное, а бензина окажется недостаточно, определенную сумму просто вычтут из вашего залога.
Итак, сегодня арендовать автомобиль в Сочи довольно просто. Достаточно лишь выбрать надежную автопрокатную компанию и соблюдать условия договора.

Компания RentСars в Сочи является одним из крупнейших сервисов по прокату машин. Автопарк насчитывает десятки автомобилей на любой вкус и бюджет - от эконом до премиум сегмента. Все транспортные средства регулярно проходят ТС, имеют официальную комплектацию и полный пакет документов. Это значит, что арендуя машину у нас, вы можете не беспокоиться за ее исправность и полностью наслаждаться путешествием. А если вы не желаете отвлекаться от дел во время поездок, то к вашим услугам прокат авто с профессиональным водителем. Помимо этого, наш автопрокат предлагает дополнительные услуги и оказывает круглосуточную поддержку на дорогах.




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.