Сочи
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (862) 231-11-50+7 (938) 440-99-44

Новости мира проката

Автосоветы: три правила безопасного использования кондиционера в машине

апр 29, 2022

В жаркую летнюю погоду сложно представить себе комфортную поезду на автомобиле без кондиционера. Однако далеко не все знают, как его использовать без вреда здоровью. Представляем три основных правила для безопасной и грамотной работы климатической системы в машине.

5201_img_1565022163.jpg

Первое и, пожалуй, основное - не выставляйте минимальную температуру кондиционера. Лучше выбрать оптимальное комфортное значение - примерно 21-23 градуса. Этого вполне достаточно, чтобы с комфортом длительное время находиться за рулем. Если же поставить кондиционер на минимум, вы подвергнете организм резкому перепаду температур, что, конечно, не принесет пользы здоровью.

Второй совет заключается в отказе от кондиционера вовсе, если ваши поездки часты и кратковременны. Проблем со здоровьем не избежать, когда вы каждые 15-20 минут садитесь в машину, где +22 градуса и затем выходите на 30-градусную жару. В таком случае лучше выключить кондиционер и ездить с одним открытым окном.

И третье правило - не пытайтесь резко охладить автомобиль, если он долго стоял на солнце. Это чрезмерно нагружает климатическую систему и не очень хорошо влияет на элементы отделки авто. Лучшим решением будет открыть окна при включенном кондиционере и подождать на улице, пока система постепенно остудит салон. Буквально 3-5 минут, и вы сможете садиться за руль.

Компания RentСars в Сочи предлагает большой выбор машин во временное пользование. В автопарке представлены автомобили от эконом- до премиум-класса. При этом все машины оснащены кондиционерами для вашего комфорта. Мы внимательно следим за исправностью всех систем автомобилей, регулярно проводя техобслуживание. Это значит, что вы можете не беспокоиться об исправности выбранной машины и полностью наслаждаться поездками.




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.