Сочи
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (862) 231-11-50+7 (938) 440-99-44

Новости мира проката

Больше, чем заправка: какими услугами АЗС можно воспользоваться бесплатно

апр 29, 2022

Прошли времена, когда на заправку заезжали только чтобы залить топливо. Сейчас в Сочи и его окрестностях довольно много АЗС с расширенным перечнем услуг, некоторыми из которых можно воспользоваться абсолютно бесплатно.

5180_img_1563380602.jpg

Так, например, если вы приехали на крупную сетевую заправку, то на ней наверняка есть пункт самообслуживания. Он обычно включает манометры для контроля давления в шинах и насосы для подкачки колёс. Кроме того, на отдельных АЗС могут также быть пылесосы для чистки салона и резервуары с водой или стеклоомывающей жидкостью. При этом денег за пользование этими услугами с вас не возьмут.

Мы рекомендуем искать такие заправки через “ГИС" или “Яндекс. Карты" по запросу “подкачка колёс”.
Если вы сомневаетесь в заправочном топливе, всегда можно попросить паспорт качества - он идет с каждой партией бензина. Как правило, этот паспорт размещают в уголке потребителя, потому как это открытая и бесплатная информация.

В паспорте следует в первую очередь обратить внимание на свежую дату - реализация партии бензина в среднем три дня, а также на печать - ее цвет должен быть оригинальным синим.

Кроме того, важными являются указание декларации о соответствии и маркировка ЕАС. Эти пункты подтверждают, что топливо прошло все процедуры оценки, установленные Таможенным союзом.

Компания RentСars в Сочи является одним из крупнейших автопрокатных сервисов. Все автомобили в парке имеют официальную комплектацию и полный пакет документов, что позволяет с комфортом перемещаться не только по Краснодарскому краю, но и по территории России за исключением республик Чечня, Ингушетия и Дагестан. Вы также можете оформить услугу расширенной территории эксплуатации авто и путешествовать по странам зарубежья.




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.