Сочи
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (862) 231-11-50+7 (938) 440-99-44

Новости мира проката

На сочинских дорогах могут появиться новые дорожные знаки

апр 29, 2022

Незнакомые ранее водителям дорожные знаки с цифрой в зеленом круге в скором времени должны появиться на сочинских дорогах. Эти новые обозначения вводятся для ограничения некоторых категорий автомобилей на конкретных участках автострады. При этом важен не класс авто, а его экологическая составляющая.

5175_img_1561629642.jpg

Так, например, если вы увидите знак с цифрой 4, обведенной зеленым цветом, это означает запрет проезда автомобилей, экологический класс которых ниже (Евро-3 и менее). Нарушение нововведенных правил планируется фиксировать при помощи ныне действующих камер дорожного наблюдения. Однако для этого потребуется доработка программного обеспечения.

Эксперты отмечают, что в современных реалиях забота об экологии важна и актуальна как никогда. Однако модернизация оборудования потребует колоссальных финансовых и временных затрат. Кроме того, по статистическим данным на сегодняшний день в стране более 50% машин имеют экологический класс “Евро-0”, “Евро-1”, “Евро-2” и “Евро-3”. Нововведение может вызвать отрицательную реакцию тех категорий населения, которые не в состоянии сегодня приобрести автомобиль высокого Евро-класса - владельцы старых недостаточно экологичных машин останутся “за бортом”. Прежде всего к ним относятся автомобили 2004 года выпуска и старше, а также некоторые более молодые представители отечественного автопрома.

Новые дорожные правила, касающиеся экологии, должны вступить в силу в Сочи и в остальных регионах России уже в 2019 году. Однако в связи с масштабной доработкой оборудования конкретные сроки пока неизвестны.

Компания RentСars в Сочи предлагает своим клиентам только новые автомобили. При этом вы можете быть уверены в полной исправности выбранного авто - мы регулярно проводим техосмотры и обслуживание, несмотря на то, что машины в парке не старше 1-2 лет. Куда бы вы ни отправились, ваша поездка будет комфортной, а мы на связи 24/7 для решения любых ситуаций на дороге.




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.