Сочи
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (862) 231-11-50+7 (938) 440-99-44

Новости мира проката

Информация для туристов: Сочи – городские «олимпийские» достопримечательности. Часть 3

апр 29, 2022

Именно зимняя Олимпиада 2014 года вернула Сочи статус доминанты российского туризма. Именно прошедшая здесь олимпиада как магнитом манит туристов и жителей нашей страны посетить Сочи. И именно поэтому все приезжающие обязательно включают в свою программу пребывания посещение олимпийской деревни и других спортивных сооружений, связанных с прошедшей Олимпиадой.

На территории олимпийской деревни и парка расположено большое количество спортивных сооружений, и, продолжая разговор об «олимпийских» достопримечательностях Сочи, нельзя не упомянуть об одном из важнейших объектов XXII Олимпийских зимних игр – стадионе «Шайба».

Стадион «Шайба»

После Сочинского «Большого» Ледового Дворца этот стадион считается вторым по значению ледовым стадионом Олимпийского парка и способен вместить 7000 зрителей. Его конструкция разработана таким образом, чтобы позволять разобрать стадион и перевезти его при необходимости в другой город. На данный момент «Шайба» находится в Сочи.

Музей спортивной славы Сочи

Торжественное открытие Сочинского музея спортивной славы состоялось в июне 2010 года. Здание находится на центральной площади города и соседствует с его городской администрацией, где были подняты олимпийский и паралимпийский флаги.

Музей спортивной славы Сочи включает в себя несколько экспозиций и наглядно показывает посетителям историю успешного развития российского спорта, а также о том, как преображался город во время подготовки к зимним Олимпийским играм.

Своеобразной «изюминкой» Сочинского музея является огромная эмблема Sochi 2014.ru, а также сценические костюмы российских звёзд, которые были созданы для церемонии передачи олимпийского флага в Ванкувере. Всего же коллекция музея насчитывает более трехсот различных экспонатов и постоянно пополняется.

Чтобы успеть посмотреть все достопримечательности солнечного курорта и его окрестностей во время своего отпуска или деловой поездки, рекомендуем взять в аренду в Сочи понравившейся Вам автомобиль и быть совершенно независимыми при составлении персональных экскурсий по этим красивейшим местам.




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.