Сочи
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (862) 231-11-50+7 (938) 440-99-44

Новости мира проката

Информация для туристов: Сочи – городские «олимпийские» достопримечательности. Часть 2

апр 29, 2022

Сочи всегда был одним из самых популярных морских курортов нашей страны, куда спешили и спешат многочисленные путешественники и туристы, желающие хорошо провести время на живописных пляжах Черного моря. Кроме того, Сочи является первой Российской столицей зимних Олимпийских игр, что также вызывает немалый интерес у гостей города.

Продолжая разговор об «олимпийских» достопримечательностях Сочи, нельзя не упомянуть об Олимпийском парке, расположенном в Имеретинской низменности в Адлерском районе. Это место является для Сочи особенным, поскольку именно здесь располагаются все основные спортивные сооружения прошедшей зимней Олимпиады 2014, где проходили соревнования по хоккею, фигурному катанию, керлингу и конькобежному спорту. Это: «Большой» Ледовый дворец, крытый конькобежный центр «Адлер Арена», ныне преобразованный в Экспоцентр, ледовый дворец «Айсберг», стадион «Фишт», малая ледовая арена «Шайба», специальная арена для керлинга «Ледяной куб», 2 тренировочные арены, инфоцентр для журналистов, гостиница членов МОК, а также расположенное прямо на берегу Черного моря Олимпийская Деревня, состоящая из 47 корпусов на 3 000 человек, где располагались спортсмены и тренеры, и, ставшая после завершения Олимпиады внесезонным санаторно-курортным комплексом «Сочное».

Взятый в аренду авто поможет Вам получить максимальное удовольствие от прогулок по Сочи и его окрестностям.

Стадион «Фишт»

Самым масштабным из спортивных сооружений в Олимпийском парке, безусловно, является стадион «Фишт», рассчитанный на 40 000 зрителей, и на котором проходили церемонии награждения, открытия и закрытия XXII Олимпийских игр. Интересный факт: сам стадион построен на территории бывшего поселка староверов Морлинский, а в самом центре Олимпийского парка находится кладбище староверов, которое не стали разрушать, а закрыли красными ширмами, поэтому увидеть его можно только сверху.

«Фишт» расположен в очень живописном месте, а его арена увенчана прозрачной крышей, открывающей потрясающую панораму Кавказских гор, одна из которых и дала название стадиону. Именно этот стадион будет являться тренировочной базой сборной России по футболу, и именно здесь на Чемпионате Мира по футболу в 2018г пройдет часть спортивных сражений.

В настоящее время «Фишт» закрыт на реконструкцию до 2017 года.




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.