Москва
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (499) 700-00-66+7 (926) 295-50-48

Новости мира проката

Как правильно перевозить животных в машине

янв 30, 2022

Домашнее животное - полноценный член семьи, который зачастую путешествует вместе со своими хозяевами. Вы тоже берете с собой в дорогу своего питомца? Тогда следует знать, как правильно его перевозить в машине, чтобы в пути всем было хорошо и комфортно.

5233_img_1566231602.jpg

Домашнее животное - полноценный член семьи, который зачастую путешествует вместе со своими хозяевами. Вы тоже берете с собой в дорогу своего питомца? Тогда следует знать, как правильно его перевозить в машине, чтобы в пути всем было хорошо и комфортно.

Итак, отправляясь в автопутешествие с животным, следует помнить, что оно может нелегко перенести дорогу, например, занервничать, что непременно отвлечет водителя. Чтобы не провоцировать опасные ситуации следуйте простым советам:

  • Животные всегда должны находиться под вашим контролем. Крупных собак, например, лучше пристегивать специальным ремнем безопасности, приобрести который можно в зоомагазине. Четвероногих средних размеров используйте шлейки, крепящиеся к автомобильным ремням. А кошек и маленьких собак оптимальнее перевозить в переносках, которые тоже следует надежно закрепить в салоне. Птицы и грызуны прекрасно путешествуют в своих домашних клетках. Только пернатых лучше прикрыть тканью для их спокойствия.
  • Ни в коем случае не перевозите питомца на переднем сидении - его место сзади.
  • Для сохранения чистоты салона, накрывайте кресла специальными покрывалами-гамаками - продают в специализированных магазинах. Также можно использовать простое одеяло.
  • Хорошее самочувствие питомца - неотъемлемая часть успешного путешествия. Поэтому избегайте резких торможений и крутых виражей, чтобы животное не мутило. А если вы заранее уверены, что ему будет нехорошо - дайте перед поездкой средство от укачивания, которое советует ваш ветеринар.
  • Поддерживайте комфортную температуру в салоне, стараясь не перегревать, не переохлаждать и избегать сквозняков.
  • Перед поездкой обязательно выгуляйте собаку.
  • Не кормите животных непосредственно перед выездом.

Путешествуя с животными на арендованном автомобиле, обязательно следуйте этим несложным советам и соблюдайте правила договора проката. Это поможет сделать поездку легкой и комфортной. А если вы не желаете садиться за руль - к вашим услугам прокат машины с профессиональным водителем от компании “RENTCARS” в Москве. Мы не только предоставим автомобиль во временное пользование, но также окажем полное сопровождение и поддержку на дорогах. Узнать подробнее можно прямо на нашем сайте или по указанному телефону - мы всегда на связи.




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.