Москва
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (499) 700-00-66+7 (926) 295-50-48

Новости мира проката

В ближайшем Подмосковье появятся парковки-пазлы

янв 30, 2022

Уже к 2020 году в городах Подмосковья могут появиться многоуровневые механизированные парковки-пазлы. Они позволяют с помощью специальной платформы и лифта поднимать машину на один из этажей, размещая ее в свободной ячейке.

5205_img_1565176650.jpg

Уже к 2020 году в городах Подмосковья могут появиться многоуровневые механизированные парковки-пазлы. Они позволяют с помощью специальной платформы и лифта поднимать машину на один из этажей, размещая ее в свободной ячейке.

Как сообщает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, такие паркинги в среднем имеют площадь под 80 автомобилей, однако за счет своей многоэтажности вмещают до 250 автомобилей. При этом специальные платформы, на которых располагаются авто, могут свободно передвигаться, что позволяет легко припарковать или наоборот забрать свою машину с любого места данной стоянки.

Проект по внедрению парковок-пазлов планируют реализовать уже в 2020 году. В первую очередь механизированные стоянки должны появиться вблизи ж/д станций, крупных офисных центров и жилых комплексов в ближайшем Подмосковье.

«Наиболее перспективны в этом плане муниципальные образования возле МКАД с плотной застройкой, например Красногорск, Люберцы, Балашиха, Химки», — рассказали в пресс-службе правительства Московской области. Кроме того, власти региона отметили, что данный вид парковок позволит сэкономить пространство, а также траты на строительство.

В настоящий момент стоянки-пазлы широко распространены в густонаселенных городах-милионниках и в странах с большим количеством автомобилей, например, в Японии, Сингапуре и некоторых регионах Европы.

Компания RENTCARS в Москве предлагает широкий выбор автомобилей во временное пользование. В нашем автопарке представлены машины от эконом- до премиального уровня. При этом, независимо от класса авто, можно оформить кратко или долгосрочный прокат с водителем или без него. Арендуя машину, вы обретаете независимость и свободу перемещений. При этом вы значительно экономите на содержании и обслуживании автомобиля - мы делаем это за вас. Все авто в нашем парке находятся в идеальном техническом состоянии - они проходят регулярный ТО и имеют полный пакет документов. Вам остается только наслаждаться поездками




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.