Москва
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (499) 700-00-66+7 (926) 295-50-48

Новости мира проката

Kia Rio X-Line корейский автопроизводитель представил убийцу Lada Vesta SW Cross

янв 28, 2022

Kia  решила преподнести фанатам Rio еще один сюрприз, после рестайлинга – с ноября самая популярная в Росси модель корейского автопроизводителя будет доступна во внедорожном исполнении.

3765_img_1507723682.jpg

Новинка будет представлена покупателем под именем Kia Rio X-Line. Стоимость и варианты оснащения станут известны уже очень скоро, но основные характеристики новинок известны уже сейчас – создатели автомобиля не стали томить покупателей и приоткрыли завесу тайны перед поклонниками бренда.

На представленных фотографиях новинки сразу е бросается в глаза увеличенный клиренс – внедорожная Kia Rio стала заметно выше и мускулистее своих собратьев – хэтчбэка и седана. Конструкторы увеличили дорожный просвет автомобиля до 170 миллиметров, усилили подвеску и одели покрышки на 16-дюймовые диски. Помимо этого Rio X-Line получил рейлинги на крышу и круговую пластиковую защиту по нижней части кузова.

Размеры кузова внедорожного хэтчбэка серьезно подросли по сравнению со стандартной моделью предыдущей генерации – автомобиль стал почти на 12 сантиметров длиннее. Примечательно, что большую часть этой «добавки» внутреннего объема конструкторы направили в багажное отделение – раньше багажник был не самой сильной стороной Kia Rio, поскольку вмещал в себя менее 400 литров полезного пространства.

К слову, разглядывая новинку сразу же можно прийти к выводу, что корейцы весьма достойно отреагировали на появление аналогичной модели у «АвтоВАЗа». Похоже Kia Rio X-Line съесть серьезную часть пирога на которую рассчитывали конструкторы Vesta SW Cross. Они опередили конкурентов даже с премьерой новинки – точная дата начала продаж внедорожного варианта Vesta до сих пор не известна, представители Тольятиннского автозавода лишь уклончиво говорят, что это произойдет до конца 2017 года.

Если говорить о  силовых агрегатах, которые будут устанавливаться на Rio X-Line – то здесь удивить будущих покупателей модели нечем – новинка получит те же самые моторы объемом 1,4 и 1,6 литра, которые можно увидеть под капотом обычного седана или хэтчбэка Rio. Трансмиссия также не претерпела изменений – это 6-ступенчатая механика или «автомат» по выбору покупателя. Что же касается модификации с полным приводом, то на него покупателям пока рассчитывать не стоит. Интерьер новинки также ничем не отличается от тех моделей, которые уже представлены в дилерских салонах

К слову, если вы хотите опробовать автомобиль марки Kia перед покупкой, но обычного тест-драйва для то чтобы почувствовать автомобиль для вас недостаточно - вы можете заказать аренду авто марки Kia в нашей компании!




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.