Москва
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (499) 700-00-66+7 (926) 295-50-48

Новости мира проката

Новый Рено Сандеро Степвей в нашем парке!

янв 28, 2022

Технические характеристики обновлённого автомобиля марки Renault Sandero Stepway, появившегося на российских дорогах в 2015 году, удивили наших автолюбителей и видавших виды экспертов. Авто приглянулось ещё в 2008 году на обозрении первой модели, с которой  начал свою историю новый представитель популярного бренда.

3762_img_1504809824.jpg

Технические характеристики обновлённого автомобиля марки Renault Sandero Stepway, появившегося на российских дорогах в 2015 году, удивили наших автолюбителей и видавших виды экспертов. Авто приглянулось ещё в 2008 году на обозрении первой модели, с которой  начал свою историю новый представитель популярного бренда.

Какие изменения коснулись второго поколения «Рено Сандеро Степвей»

Прежде всего, в глаза бросаются изменения внешности новой модели автомобиля, которая приобрела черты индивидуальности. Изменив дизайн решётки радиатора и внешние очертания передней оптики, производитель выделил вторую модель из общего ряда, подчеркнув тем самым принадлежность «Рено Сандеро Степвей2» к классу кроссоверов.

Признаки внедорожника:

  1. Автомобиль слегка приподняли вверх, избавив его от наклона вперёд. Такое преобразование заметно улучшило его технические характеристики по преодолению бездорожья и разного рода препятствий.
  2. Вмонтированная на бампере нижняя накладка, выступающая дополнительным элементом защиты, придаёт уверенности при езде по ухабистым дорогам, принимает удары от выступающих неровностей.
  3. Увеличение клиренса авто на 20 мм довело высоту дорожного просвета до 185 мм, что приятно удивило пользователей.
  4. Улучшена обтекаемость кузова, которая хорошо стала заметна при взгляде на боковую часть транспортного средства.
  5. За счёт раздутости кузова увеличено пространство салона, а через дверные проёмы даже тучные люди спокойно садятся в автомобиль.

Эти изменения, несомненно, относятся к плюсам модели. Однако некоторые эксперты всё же заметили определённые недостатки.

Что не понравилось водителям и экспертам

Замечания коснулись задней части Sandero Stepway. Дизайн портит изменённая форма фонарей. Не приближает к совершенству и удлинённый бампер. О целесообразности таких изменений можно дискутировать. В конце концов, у каждого свои представления о красоте. Но уменьшенный размер крышки багажного отсека огорчил многих водителей, использующих багажник для перевозок грузов. Зато это маленькое неудобство компенсируется увеличением общего объёма багажника с 360 л  – до 1000 л, при сложенных задних сидениях.

Не улучшилась, а скорее ухудшилась аэродинамика. Хотя это не мешает показывать неплохие результаты в тестах по преодолению малого бездорожья. Неудача с аэродинамикой породила ещё один недостаток – слышимость шумов ветра за окном.

Управление оснащением автомобиля

Интерьер салона не слишком отличается от других бюджетных автомобилей. Центральная консоль подобна той, которая есть на «Логане». Такой же 7- дюймовый сенсорный монитор, отображающий информацию от всех мультимедийных систем, обслуживающих Sandero Stepway.  Воздушные сопла спрятаны в отдельную раму.

 Комфортабельность салона

То, что производитель поработал над характеристиками комфорта, которые экспертами были отмечены ещё в базовой комплектации  «Рено Сандеро Степвей2". Водители отмечают продуманную конструкцию передних сидений. Это удобный механизм изменения наклона спинки, боковая поддержка, регулировка расстояния до упора в пол – всё это обеспечивает отличные условия для длительных поездок. Усиливают ощущение комфорта высококачественные материалы обивки и прочный пластик.

Технические характеристики Renault Sandero Stepway2

А теперь, о главном – показателям, ради которых, собственно говоря, мы выбираем конкретную модель авто. Приверженность разработчиков к многофункциональности отразилась на технических характеристиках "Рено Сандеро Степвей2". Машины могут комплектоваться как бензиновыми (900 куб.см и 1200 куб. см), так и дизельными малолитражными двигателями (1500 куб.см). Инжекторные ДВС, сделанные по технологии ТСЕ, обеспечивают мощность 90 и 75 лошадиных сил соответственно. Полторалитровые дизеля достигают мощности 80 л. с. - показатели весьма скромные, но вполне достаточные для уверенной езды по российским дорогам.

Ориентируясь на российского покупателя, производители готовят ещё одну версию бензинового двигателя, объёмом 1.6 литра. На 8-клапанном двигателе можно будет развить мощность 83 л. с., а на модели ДВС с 16-клапанным впуском-выпуском – мощность составит аж 105 лошадиных сил, что при отличной экономичности позволит уверенно ездить как в плотном потоке автомобилей, так и на трассах, где требуется резвость автомобиля при выполнении манёвров. Для поездок на дальние расстояния такое дополнение очень кстати.

Надёжная механическая пятиступенчатая коробка переключения передач обеспечивает оптимальные режимы для езды в разных условиях – при преодолении возвышенностей и на ровных участках дорог. Но на «Сандеро», как и на другие марки «Рено», установка 4-х скоростного автомата не составит проблем. Конструктивно такая возможность предусмотрена производителем.

Разработчики обещают усилить системы безопасности авто. В очередной модели предусмотрено установить 6 подушек безопасности, которые должны обеспечить водителя и пассажиров от ударов при авариях.

Независимая подвеска дополняется эффективной системой стабилизации при езде по неровным дорогам. В наших условиях такое усовершенствование оценят многие автолюбители и профессионалы.

В целом модель «Сандеро Степвей» хороша для своего класса и обещает стать массовым бюджетным автомобилем в России. Арендуя этот автомобиль у нас Вы можете опробовать все его достоинства на собственном опыте.




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.