Москва
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (499) 700-00-66+7 (926) 295-50-48

Новости мира проката

Прокат Hyundai Solaris AT NEW – опыт новичка

янв 28, 2022

Как там, у А. Пушкина? «И опыт, сын ошибок трудных…» Действительно, мы приобретаем опыт, набивая, порой, синяки и ссадины. Чтобы их было как можно меньше, лучше всего пользоваться опытом тех, кто уже прошел этот путь. Хочу рассказать о своем опыте обращения в компанию «RENTCARS».

3659_img_1475219360.jpg

Как там, у А. Пушкина? «И опыт, сын ошибок трудных…» Действительно, мы приобретаем опыт, набивая, порой, синяки и ссадины. Чтобы их было как можно меньше, лучше всего пользоваться опытом тех, кто уже прошел этот путь. Хочу рассказать о своем опыте обращения в компанию «RENTCARS».

Чтобы расставить все точки над «i», представлюсь: меня зовут Наталья К. Случилось так, что нашей семье пришлось отказаться от второго автомобиля, а машина была просто необходима: дочь занимается плаванием и танцами и мне приходилось возить её на тренировки. Добираться до танцевального класса недалеко, а до бассейна приходилось ездить с двумя пересадками: с наземного транспорта в метро, переходить на другую ветку, и затем еще ехать на троллейбусе.

На семейном совете было принято решение взять машину на прокат. Выбор пал на компанию, у которой на сайте содержалось максимум информации, требований к арендатору и условий аренды.

Почему Hyundai Solaris AT NEW?

Достоинств у этой модели, особенно для передвижения по загруженным улицам Москвы и необходимости парковаться возле бассейна, много, поэтому остановлюсь на самых весомых:

  • Недорогой
  • Компактный
  • Комфортный
  • Безопасный
  • Вместительный
  • С автоматической коробкой
  • Удобный тариф

На что обратить внимание?

Наиболее исчерпывающую информацию дают менеджеры компании. Но есть моменты, на которые требуют внимательности. Несмотря на то, что в компании «Аренда авто» действует круглосуточная служба поддержки, предупредить неожиданности в пути можно осмотрев автомобиль.

Комплектация: стоит проверить наличие резины по сезону, состояние покрышек, запасное колесо, насос, набор инструментов, уровень омывающей жидкости, наполненность бака.

Страховка: все автомобили компании застрахованы по различным рискам, в том числе и КАСКО, ДАГО. Убедитесь, что это так.

Внешний вид: перед началом аренды подписывается акт приемки машины. Прежде, чем его подписать, осмотрите машину со всех сторон. Убедитесь, что нет повреждений. Если обнаружите царапину, скол, отсутствие каких-либо элементов, обязательно укажите это в акте, зафиксируйте повреждения на камеру мобильного телефона и сообщите менеджеру. Вам ведь придется сдавать автомобиль, так что все это будет не лишним.

Интерьер: открыв дверь, осмотрите салон. Убедитесь, что внутри чисто, нет повреждений, или забытых предыдущими арендаторами вещей. Кстати, мне просто необходимо было детское кресло. Специалисты компании его установили.

Помните!

Беря автомобиль на прокат, арендатор несет полную ответственность за соблюдение Правил дорожного движения! Если в случае ДТП ущерб покрывает страховка, то штрафы за неправильную парковку, превышение скорости, выезд на полосу общественного транспорта и любые другие нарушения клиент обязан оплатить самостоятельно.

Подытожим:

Подписывая договор, внимательно читайте его условия. Не стесняйтесь осмотреть кузов и салон автомобиля, проверьте наличие оборудования, топлива, омывающей жидкости и комплектацию. Отнеситесь к аренде машины, как к покупке, только менее затратной.

Придерживаясь нехитрых правил и проявив предусмотрительность и внимательность. И тогда общение с сотрудниками компании, предоставляющей услугу по прокат автомобилей, всегда будет оставлять только приятные впечатления.




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.