Москва
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (499) 700-00-66+7 (926) 295-50-48

Новости мира проката

Новые онлайн сервисы ГИБДД – реальное подспорье для граждан

янв 28, 2022

Наша жизнь, окутанная интернет-технологиями, стремительно несется вперед. Времени катастрофически не хватает. Мы все больше пользуемся интернетом для совершения покупок, заказа билетов, бронирования отелей и прочее. Последние нововведения он-лайн сервисов ГИБДД также призваны экономить наше с Вами драгоценное время и оперативно получать актуальную информацию.

3657_img_1474916366.jpg

Наша жизнь, окутанная интернет-технологиями, стремительно несется вперед. Времени катастрофически не хватает. Мы все больше пользуемся интернетом для совершения покупок, заказа билетов, бронирования отелей и прочее. Последние нововведения онлайн сервисов ГИБДД также призваны экономить наше с Вами драгоценное время и оперативно получать актуальную информацию.

Онлайн проверка на наличие штрафов

Данный сервис поможет тем, кто выезжает за границу, избежать возможных неприятностей. Дело в том, что на территории нашей страны действует закон, по которому, гражданин, имеющий неоплаченный штраф в размере более 10 000 рублей, не может выехать за пределы РФ. Этот же сервис позволяет автомобилистам в режиме реального времени проверить наличие у себя неуплаченных штрафов за нарушения ПДД. 

Проверка не займет много времени: на сайте необходимо заполнить простую онлайн форму, которая состоит из двух граф, после чего в режиме реального времени на экран выведется информация.

Обязательно нужно помнить, что сведения об уплаченных Вами штрафах поступают из различных банков и организаций в Государственную информационную систему с некоторой задержкой по времени. Ввиду этого рекомендуется не затягивать оплату всех имеющихся у Вас штрафов, чтобы к моменту выезда за границу РФ, информация об их уплате успела поступить в соответствующие госструктуры.

Онлайн проверка водительского удостоверения (ВУ)

Данный сервис дает возможность получить актуальную информацию о выдаче водительского удостоверения, а также получить сведения о наличии решения суда по лишению гражданина ВУ. 

Для осуществления актуальной проверки необходимо на сайте заполнить онлайн форму, состоящую из 2-х граф, после чего на экране появится информация о состоянии водительских прав автолюбителя.

Если полученную по водительскому удостоверению информацию Вы считаете некорректной, обратитесь в Ваше районное ГИБДД, чтобы ее актуализировать.

Онлайн проверка транспортного средства

Эта онлайн проверка позволяет оперативно получить достоверную информацию о нахождении ТС в розыске, о количестве его собственников, о возможных участиях ТС в ДТП, а также о существовании у данного авто каких-то ограничений на регистрацию в ГИБДД. 

Чтобы проверить транспортное средство, необходимо всего лишь ввести его VIN номер в онлайн форму, после чего на экране появится полная информация о ТС.

Данный онлайн сервис в значительной степени поможет автолюбителям обойти возможные «подводные камни» при совершении сделки купли-продажи автомобиля.

Онлайн заявление в ГИБДД

Этот сервис дает нам с Вами возможность написать онлайн заявление в ГИБДД по возникшему вопросу. Не нужно забывать, что длина этого заявления ограничена максимальным объемом в 2000 знаков, и его тема не должна повторять уже поданное ранее заявление. Для отправки такого заявления на сайте необходимо заполнить анкету.

Компания по прокату автомобилей «RENTCARS» Москва желает всем удачи на дорогах, удачных сделок по купле-продаже автомобилей, а также отсутствия штрафов!

 




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.