Краснодар
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (861) 206-03-34+7 (928) 240-40-01

Новости проката

Обзор на туристические достопримечательности Абхазии

авг 15, 2022

Парк Гагра протяженностью более 1 км находится на побережье Чёрного моря, в городе с одноимённым названием. На площади 14 гектаров произрастают сотни разных видов растений и деревьев. Этот парк является одной из главных достопримечательностей города Гагры и ежегодно привлекает туристов.

1656010895_abhazija-1.jpg

Парк Гагра

Парк Гагра протяженностью более 1 км находится на побережье Чёрного моря, в городе с одноимённым названием. На площади 14 гектаров произрастают сотни разных видов растений и деревьев. Этот парк является одной из главных достопримечательностей города Гагры и ежегодно привлекает туристов.

Парк Гагры - это природный уголок посреди большого города, здесь вас ждут раскидистые аллеи, красивые водоёмы, архитектурные ансамбли и тихая спокойная атмосфера. Какое удовольствие прогуляться в тени деревьев в жаркий день и полюбоваться первозданной красотой растений.

Кроме великолепной фауны вы сможете познакомиться с местными обитателями, например, с лебедями, которые были привезены прямо из Австралии или с Китайскими рыбками, которые водятся в прудах парка. Территория полностью благоустроена для прогулок: есть дорожки и места для отдыха.

Кстати, прогулку по Приморскому парку вы можете совместить с купанием и принятием солнечных ванн, ведь совсем недалеко есть галечный пляж. Несмотря на то, что инфраструктура пляжа развита слабо, здесь есть за что зацепиться глазу. Берег просто утопает в растительности и невероятно живописный.

На прогулку и отдых рекомендуем взять с собой воду, лёгкий перекус, головной убор и обязательно фотоаппарат. 

 gagra

Ботанический парк Сухум

На проспекте Леона в городе Сухуми раскинулся невероятно живописный парк, который мы рекомендуем посетить от всей души. Ботанический сад в Сухуми это 30 гектаров, на которых произрастают более 5000 различных видов растений и деревьев. Неподалёку от парка также есть Абхазский государственный музей и Обезьяний питомник – поэтому прогулку по парку можно совместить с осмотром этих достопримечательностей.

В далёком 1838 году этот парк был маленьким аптечным огородом, на котором основатель парка В. Багриновский выращивал лекарственные растения. Сегодня ботанический сад является одной из главных достопримечательностей города, куда может отправиться любой желающий полюбоваться природой.

В парк Сухуми можно приходить на прогулку всей семьёй: он расположен на ровной площади и оборудован дорожками, лавочками для отдыха и урнами. На территории есть столовая - голодными вы не останетесь. 

Ботанический сад Сухуми находится в центре города, поэтому до него легко добираться разными способами. Если вы приехали на автомобиле, то двигайтесь по главным улицам города до проспекта Леона, парк расположен на границе с этой улицей.

 Botanical_garden

Курорт Лагонаки

Прямо на границе с Краснодарским краем и Адыгеей расположился горнолыжный курорт Лагонаки на одноименной туристический базе. Турбаза представляет из себя комплекс домиков для проживания и работает круглогодично: летом для оздоровления, а зимой для активного отдыха. 

База оборудована всем необходимым, чтобы отлично провести время. Здесь есть кафе, русская баня, места для пикников, беседки оборудованные мангалами для шашлыков. Для гостей организуют горные походы, прогулки на лошадях, экскурсии к живописным пещерам и смотровым площадкам. 

Курорт Лагонаки находится на плато Лагонаки на высоте 1750 метров над уровнем моря. Это место ежегодно привлекает сотни туристов своими цветущими альпийскими лугами, неизведанными местами и горным воздухом. А с декабря до середины мая сюда съезжаются любители спорта: горных лыж, сноубордов и просто катаний на «ватрушках».

Удобнее всего добираться до туристический базы на собственном или арендованном автомобиле – это не только сэкономит ваше время, но и даст свободу передвижения и комфорт. Отправляйтесь по трассе Р-254 по направлению к посёлку Каменномостский, а затем сверните на дорогу «Даховская-Лагонаки». Общая протяженность пути 76 км, по времени дорога займёт 1,5-2 часа.

lagonaki




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.