Ростов-на-Дону
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (499) 700-00-66+7 (926) 295-50-48

ноя 11, 2019

Мифы и правда о подготовке машины к зимнему сезону

11-11-rnd.jpg

Анонс:

В мире автомобилей всё еще живут старые мифы и поверья, касающиеся подготовки машины к зиме. Какие из них правда, а какие лишь распространенное заблуждение? Попробуем разобраться.

Новость:

Миф: обязательная замена аккумулятора.

Правда: если уровень и плотность электролита в норме, аккумулятор можно не менять.

Миф: замена антифриза – еще одна обязательная мера перед морозами.

Правда: обновить антифриз стоит только в том, случае если вы сомневаетесь в его качестве, например, машина куплена недавно.

Миф: старые свечи зажигания нужно заменить на новые.

Правда: свечи меняют если подошел срок замены по регламенту или они долго эксплуатируются (более 15 тыс. км).

Миф: из-за частой мойки зимой корпус может заржаветь.

Правда: зимой авто нуждается в мойке еще чаще, ведь реагенты, которыми посыпают дороги, вместе со слякотью и снегом попадают на машину и могут вызвать коррозию металла.

Миф: «шипы» лучше.

Правда: каждый из видов резины подходит для разных дорог. Шипованная резина хороша на льду и плотном снегу, а не шипованная на мокрой асфальтированной дороге.

Оправдать все эти заблуждения можно лишь заботой о своем транспорте. Мы тоже заботимся о наших автомобилях и регулярно проверяем их состояние на сертифицированных технических станциях. Заказав машину в аренду в Ростове-на-Дону у нас, вы можете быть уверены в качестве услуг. Если у вас возникли вопросы или вы хотите взять автомобиль напрокат, звоните - +7 (863) 320-01-20

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.