Москва
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (499) 700-00-66+7 (926) 295-50-48

О компании

сен 23, 2019

Осторожно, лось: как избежать ДТП с диким животным

23-09-2019-msk.jpg

Иногда, отправляясь в загородную поездку, кажется, что знак “Дикие животные” стоит на трассе просто так. Однако осенью, когда у парнокопытных начинается брачный период, вероятность встретить лося на трассе довольно велика. И такая встреча может оказаться опасной как для водителя с пассажирами, так и для животного.

По данным пресс-службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья только в Московской области ежегодно происходит около 150 аварий с участием лосей. Чаще всего они появляются вблизи населенных пунктов и выходят на дорогу осенью в темное время суток. При этом, как правило, лось выбегает на проезжую часть внезапно. Поэтому в зоне, где стоит дорожный знак 1.27 “Дикие животные” следует быть особенно внимательным и придерживаться следующих советов:

  • Соблюдайте скоростной режим
  • Если вы заметили шевеление в кустах на обочине, снизьте скорость
  • Если животное стоит на дороге, не пытайтесь проехать перед ним. На широкой дороге лучше аккуратно объехать его сзади.
  • Не сигнальте и не моргайте животному фарами. Оно может испугаться и повести себя крайне неадекватно.
  • В случае, когда дорога узкая, а лось не торопится освобождать проезд, следует отъехать назад или развернуться.

Осенью, когда происходит активное перемещение животных, они осваивают новую территорию. Это значит, что лось, может зайти туда, где раньше его никогда не было. Поэтому, чтобы ваше загородное автопутешествие запомнилось лишь положительными эмоциями, обязательно помните о вышеупомянутых рекомендациях.

Решили арендовать автомобиль и отправиться в осеннее автоприключение?

Обязательно загляните в наш автопарк. Большой выбор машин на любой вкус и бюджет непременно порадует вас. Все автомобили компании Аренда Авто полностью исправны и готовы к беспроблемной эксплуатации. При этом мы никак не ограничиваем ваше передвижение - на наших автомобилях вы можете путешествовать не только по Москве и области, но также по всей России и даже за рубежом.

Узнать подробнее об условиях проката и оформить заявку можно прямо на нашем сайте или по телефону у наших операторов.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.