Новосибирск
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (499) 700-00-66+7 (926) 295-50-48

авг 29, 2019

Скоро в школу. “Яндекс.Навигатор” предупредит новосибирских водителей о детях на дороге

29-08-19-nsk.jpg

К началу нового учебного года “Яндекс” планирует внести в свой навигатор весьма полезное обновление - предупреждение о приближении к школам, чтобы водители были внимательнее за рулем.

Как сообщили в пресс-службе компании, последняя версия “Яндекс. Навигатор” будет отображать знаки “Осторожно, дети”, а также голосом предупредит автолюбителей о подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам около школ. Так, например, если автомобиль превысит разрешенную на участке скорость, водитель услышит фразу: “Будьте внимательны, рядом школа”.

Такие оповещения в ближайшее время должны появиться и в других сервисах с навигацией от “Яндекс” - для приложений “Такси”, каршеринга, а также для владельцев машин со встроенным бортовым компьютером “Яндекс.Авто”.

Кроме того, автолюбители смогут уточнять и дополнять информацию в “Народной карте” и редакторе основных карт. Так, например, если нерегулируемого пешеходного перехода около школы не оказалось в навигаторе, водитель может обозначить его собственноручно, дополнив сервис необходимыми данными.

Компания Аренда Авто предлагает большой выбор машин для ваших поездок - от эконом- до премиального класса. При этом вы сможете не только оформить прокат автомобиля в Новосибирске, но также получить необходимые дополнительные услуги. Мы окажем вам полную поддержку на дорогах, предоставим современный навигатор, а если вы планируете автопутешествие с детьми, снабдим машину детскими креслами. Узнайте подробнее об условиях аренды автомобиля в Новосибирске и оставьте заявку прямо на нашем сайте или по указанному на нем телефону.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.