Москва
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (499) 700-00-66+7 (926) 295-50-48

О компании

июн 14, 2019

Автомобилистам разрешат разгон до 130 км/ч

14-06-msk.jpg

Уже в скором времени на российских автомагистралях могут ввести новый скоростной режим, разрешающий разгоняться до 130 км/ч. Прежде всего нововведение коснется платных участков трасс М4 «Дон» и М11 Москва—Санкт-Петербург.


Работа над данным разрешением ведется в связи с активным обсуждением отмены запасного превышения скорости на 20 км/ч. По мнению чиновников, большинство водителей все равно пользуются этим нештрафным запасом и превышают скоростной режим. И даже то, что современные камеры в Москве допускают погрешность всего в 3 км/ч многих не смущает.


В настоящее время Российский дорожный научно-исследовательский институт по заказу Росавтодора активно разрабатывает новый ГОСТ, который, вероятно, уже в августе вступит в силу. Согласно документу, разгон до 130 км/ч будет разрешен на менее аварийных участках трассы без глубокой колеи. При этом двигаться с максимальной скоростью можно будет как на всей дороге в оба направления, так и лишь в одну сторону - в зависимости от сезона, дня недели и времени суток. В случае неблагоприятных погодных условий скоростной режим, конечно, будет значительно ограничиваться.


Кроме того, на автомагистралях с шестью и более полосами движения запланировано сужение ширины с 3,75 до 3,5 метров. Полос, где чаще всего движется грузовой транспорт, эти изменения не коснутся.


Компания Аренда Авто внимательно следит за нововведениями, касающимися правил дорожного движения. Чтобы ваше впечатление от путешествия на арендованном авто было только положительным, будьте внимательнее на дорогах, соблюдая скоростной режим. Это необходимо не только во избежание возможных штрафов, но и для безопасности и комфорта вас и окружающих.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.