Москва
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (499) 700-00-66+7 (926) 295-50-48

О компании

Автопрокатные компании получат новую базу водителей

июл 22, 2019

Правительство получило от президента ряд поручений, среди которых создание единой информационной базы, содержащей данные о водителях.

22-07-msk.jpg

Правительство получило от президента ряд поручений, среди которых создание единой информационной базы, содержащей данные о водителях.


Теперь с 1 февраля 2020 года компании, оказывающие услуги по аренде автомобилей, таксопарки, а также фирмы по автоперевозке пассажиров и багажа получат доступ к специальной базе. Ресурс будет содержать исчерпывающие данные о водителях, что позволит оперативно узнать о наличии водительского удостоверения, его категории и не лишен ли гражданин права управления транспортным средством.


В настоящий момент у каршеринга, а также у некоторых компаний по аренде авто нет возможности оперативно проверить данные, которые им предоставляют клиенты. По этой причине, недобросовестные граждане продолжают пользоваться услугами краткосрочного проката, даже когда у них нет прав. Новая база, доступ к которой будет открыт уже через полгода, позволить исправить ситуацию. Также владельцам таксопарков станет легче контролировать своих водителей.


Компания Аренда Авто в Москве является одним из крупнейших автопрокатных сервисов России. Чтобы взять автомобиль в прокат, достаточно предъявить паспорт и действующие права. Наша служба безопасности оперативно проведет проверку документов, в случае положительного решения, после оформления договора вы в считанные секунды окажетесь за рулем выбранного авто.




Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.