Москва
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
+7 (499) 700-00-66+7 (926) 295-50-48

О компании

июл 1, 2019

Машина с АКПП в аренду: полезные возможности автомата, о которых следует узнать

1-07-nsk.jpg

Часто бывает так, что автолюбители, которые берут машину с автоматической коробкой переключения передач в аренду, не знают особенностей автомата и его скрытых полезных возможностей.

Прежде всего отметим “подрулевые лепестки”. Большинство автопроизводителей называют ручное переключение с помощью “лепестков” спортивным режимом. При этом водитель самостоятельно принимает решение о переключении передачи, когда характер езды становится более скоростным и маневренным. В таком случае, необходимо знать, как грамотно пользоваться этим спортрежимом при помощи “лепестков”.

В зависимости от ситуации на дороге, водитель может более грамотно и уместно выполнять переключения, нежели робот. Так, например, если вам необходимо перестроиться с полосы разгона в поток машин на трассе, то автомобилю нужно задать довольно быстрое ускорение. Чтобы снизить риски такого перестроения, опытный водитель переключит АКПП в ручной режим и, двигаясь на высоких оборотах, быстро и безопасно съедет на трассу. Если же в таком случае не переключить коробку, то время разгона автомобиля значительно увеличится, что может создать опасные ситуации. Этим же приемом можно пользоваться при обгоне - если вам необходимо быстро и безопасно обогнать впередиидущее авто, переключитесь на ручной режим.

Кроме того, спортивный режим хорошо использовать зимой. Как известно, чем ниже передача, тем выше сцепление с дорогой. В зимний период на скользкой трассе водителю лучше самостоятельно контролировать передачу, потому как если автомат повысит ее неправильно, то сцепление с дорогой будет потеряно. К сожалению, многие водители игнорируют подобный стиль вождения, объясняя это экономией топлива и минимизацией износа автомобиля. Однако переключение на ручной режим прямо влияет на безопасность движения.

Также грамотное использование “лепестков” хорошо работает при буксировке. В этом случае необходимо держать обороты в том диапазоне, при котором тяга находится на самом высоком уровне.

Компания Аренда Авто в Москве предлагает огромный выбор автомобилей с АКПП. Если в комплектации машины имеется спортивный режим, не стоит пренебрегать им в целях экономии. Будьте внимательны на дороге и лучше воспользуйтесь ручным переключением передач в нужный момент для безопасной и комфортной езды.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.